воскресенье, 31 мая 2009 г.

FlashDevelop RC4. Радостные заметки.

Наконец-то дошли руки обновить FD до последней версии (FlashDevelop 3.0.0 RC4 released).

Радости нет предела. Наконец-то FDTracer вошел (еще в версии RC2) в штатный состав. Теперь возни с переустановкой плагинов стало еще меньше.

Как всегда, ставим OpenTheDoc, находим последнюю версию. Старый файл с настройками лучше удалить - прии попытке ими воспользоваться, во время работы плагина я получал ошибки. Кроме того, окно с документацией открывается без списка содержания. Для этого, к плагину прилагается утилита TocGen, который генерирует TOC (Table Of Contents). Запускаем, добавляем в список путь к документации, генерируем. Теперь панель OpenTheDoc открывается со списком содержания.

Есть такой интересный плагин - ExportProject. Он собирает проект в некий архив и генерирует документацию проекта. После его установки, на панели добавляются две кнопочки - Create Documentation и Export Project. Попробовал создать архив проекта - действительно, в каталоге проекта появился ZIP, в котором лежат все файлы проекта и файлы, полученные из глобальных путей. Однако, в процессе экспорта, произошла ошибка и я обнаружил, что заархивировались не все файлы и не все пути. Плагин стоящий, но, чтобы его успешно использовать, надо понять в чем проблема.

Комментариев нет: