воскресенье, 31 мая 2009 г.

Плагин Blueprint

Сегодня среди блогов, которые я регулярно просматриваю, увидел пост с заманчивыми отзывами о некоем плагине для FlexBuilder, именуемом Blueprint.

Попробуем его поставить. Следуем по ссылке на страницу инструкций по установке. У меня FlexBuilder 3 плагин под Eclipse. Возможно по этой причине приведенные в инструкции скриншоты несколько не похожи на то что я вижу на своем компьютере. Однако, логика остается та же:
Help -> Software Updates ->Available Software -> Add Site. Просто вставляем строчку http://download.macromedia.com/pub/labs/blueprint/, затем отмечаем галочкой появившийся в списке URL и жмем Install. После инсталляции предложили перезагрузить Eclipse.

Попробовал Blueprint в деле. Пока остаюсь в некотором недоумении. Во-первых, комбинация Ctrl+B вызывает Build All. Назначение других кнопок ни к чему хорошему не привело. Так что, только нажатие на появившуюся новую иконку дает результат - выводится окошко ввода. Если при этом был выделен фрагмент текста, с некоторым запозданием появляется здоровое окно с соответствующими ему примерами и кодом. Окно довольно косячное, без скроллбара. Как только я попытался мышкой изменить его размер, вылетела ошибка.

В общем, инструмент очень нужный и полезный, но, увы, до безобразия глючный. Может быть со временем его обновят и улучшат? Хорошо бы.

Комментариев нет: