понедельник, 17 марта 2008 г.

Установка Flex Builder 3 Professional trial version.

Наконец-то закончился триальный период третьей бэты и пора обновляться. Благо, Flex Builder уже приобрел статус релиза и мы идем уже на официальную страницу Adobe Flex 3.
Здесь находим ссылочку Try Flex Builder 3. Нам предлагают скачать 425 Мб кода для винды и 393 Мб для Мака. Но нам билдер как таковой не нужен - ведь у нас есть Eclipse и нам бы плагин к ней скачать. Ниже большой кнопки Download видим неприметную надпись: Already have Eclipse installed? Download the Flex Builder Eclipse plugin instead.
Нам сюда. Вспоминаем свой Adobe ID и пароль... Итак, перед нами открывается возможность опять бесплатно попльзоваться Flex Builder 3 в течении 60 дней. Кстати, плагин занимает значительно меньше, почти на сотню мег: 334.8 Мб.

Пока ждем закачки, глянем, что там нового с Эклипс. Может наконец-то Ганимед вышел?
На Web Tools Platform (WTP) Project опять зазывающие анонсы: WTP 3.0 M5 Declared. В релизах ничего нового.
Время не позволяет поэксперементировать с новыми версиями Eclipse. Просто переустановим плагин.
Дурацкая ситуация: скачивал просто по ссылке IE. Когда всё скачалось, начался процесс копирования из папки временных файлов в папку, куда я назначил сохранение. Активировалось окно копирования, и как раз в этот момент я что-то набивал, нажал пробел и... Процесс копирования преравлся... Это жесть! Качаем по-новой... Главное понял я это только после того, как проанализировал ситуацию. По-началу был просто не в понятках :)

Итак, скачалось, запускаем. Не дает установить в папку с предыдущей установкой. Ну это, конечно правильно. Старую переименовываем. Временно удаляемся - сейчас установится плагин для броузера.

Итак, Flex установлен. После запуска никаких проблем не произошло. Workspace подцепился нормально, открылись текущие проекты. Продолжаем работу и ждем, пока подгонят купленную версию Flex Builder 3 Professional.

Комментариев нет: