среда, 9 января 2008 г.

Установка SVN-клиента TortoiseSVN

Заходим на сайт производителя: Tigris.org / Open Source Software Engineering Tools. Тут выясняем, что есть сайт, специально посвященный TortoiseSVN.

Заходим на страницу Download и качаем последнюю версию: на сегодняшний день это 1.4.7. В дальнейшем, для скачивания, необходимо будет использовать другие, более свежие ссылки.
32 Bit: TortoiseSVN-1.4.7.11792-win32-svn-1.4.6.msi
64 Bit-версия не для моего процессора или системы(?).
Попутно качаем руссификацию.

Итак, 32-битная версия установлена и требует перезагрузки. Перезагружаемся. Запускаем руссификатор.

Попробуем создать хранилище для Papervision3D.
Запускаем из командного меню TortoiseSVN. Выкидывается сообщение, что его не надо запускать - он уже встроен в Explorer Shell и команды доступны из контекстного меню Проводника. Однако, ни извлечь, ни импортировать у меня не получилось - всё время выдавалась ошибка связи. Ага - заходим в "Настройки -> Сеть" и указываем прокси-сервер. Нажимаем "SVN извлечь" и указываем в поле "URL of repository" http://papervision3d.googlecode.com/svn/trunk/. Теперь связь есть, но что-то не клеится, какая-то ошибка 400. Зато на месте этого пункта появилось "SVN обновить". Нажимаем и наконец-то! Полились файлы. Ждем окончания скачивания. Наблюдаем как в папке (предварительно созданной) появляются новые папки.
Наконец всё скачалось. Идем смотреть. Рядом со скаченными файлами, в каждой папке, прячутся скрытые каталоги ".svn", по видимому с настройками для текущей папки.

Структура каталогов SVN меня несколько запутала. Логика прослеживается, но смущает, что библиотеки дублируются по несколько раз.
Хорошо бы получить где-нибудь разъяснение где что лежит. Обязательно разберемся и отпишем.

3 комментария:

digcode комментирует...

Слушай, ты давно обновлял библиотеку?
Я вот попытался на днях залить ее через черепашку, но она попросила логин и пароль. Не знаешь, что за ботва?

Unknown комментирует...

Давно. Поэтому ничего посоветовать пока не смогу.
Скоро планирую вплотную приступить в PV, тогда посмотрим. Надеюсь что твоя проблема временна :)

digcode комментирует...

=) я тоже надеюсь.
Благо, в начале года успел скачать обновления и в "том" виде они, как оказалось, присутствуют на домашней и рабочей машинах.