четверг, 10 января 2008 г.

Adobe Flex Builder 3 beta 3. Ставим третью бету под Eclipse. Продолжение.

Любопытно, что у нас теперь стоит Eclipse 3.4 "Ganymede", но FB знает только 3.2 и 3.3. Поэтому, после выбора каталога Eclipse, он выкинул предупреждение что ни одна из этих версий не найдены. Может мы торопим события и ничего не заработает? Поглядим. Так. Просит закрыть все окна IE. До скорой встречи. И вот мы здесь. В процессе инсталляции вылезла консоль, на которой что-то мониторилось.

Установка было долгой, но закончилась успешно. Небольшая путаница с выбором Workspace, триальный срок на 40 дней и отказ запускать debug (я решил не устанавливать по-новой флэш-плеер и зря) омрачили ситуацию. Проект открылся - это хорошо, но не отлаживается - это плохо.

Попробуем-ка переустановить. Любопытно, потребуется ли опять Eclipse переустанавливать? :) Деинсталлируем FB Plug-in, т.к. ругательства при повторной установке продолжаются несмотря на то, что стоит версия последняя. После деинсталляции и повторной инсталляции проблем не было никаких. Причем, Eclipse вспомнила Workspace и молча открыла последний проект. И даже debug заработал.

Настройки расположения панелей, увы не сохранились или я уже забыл как выглядела моя перспектива... А в основном проблем больше нет. Поживем - увидим.

* * *

По-умолчанию почему-то стояла перспектива Java. Меняем на Flex Development (команда Window->Customize Perspective). Настраиваем заново и сохраняем перспективу.

* * *

Первая проблема - не могу найти панель Snippets! Большая потеря...

* * *

Нет. Так не годится. Плохо. Возвращаемся к Eclipse 3.3 Europa. Установка FB под нее проходит без проблем и лишних вопросов. Что ж... подождем, когда для Ganymede выпустят более полную версию. А там, глядишь и FlexBuilder Plug-in посвежее выйдет, который не будет на ее ругаться.

Комментариев нет: